0 товаров.
0 800 20-42-42 горячая линия и консультации 9:00 - 18:00
выходные дни: суббота - воскресенье
Сравнение:

Проблема хвоща в посевах озимой пшеницы

Хвощ полевой - это злостный сорняк, который за счет своих биологических особенностей роста и развития, трудно поддается контролю. 

 

Случается от тропиков до полярных районов, и растет как в болотистых, так и в засушливых местностях.

 

Хвощ полевой - многолетнее травянистое растение семейства Хвощевых, высотой 15-40 см с разветвленным корневищем, длиной до 1,8 м.

 

Поэтому основные меры контроля хвоща полевого в посевах озимой пшеницы ориентирован на его истощения, с этой целью проводят глубокое подрезки корневой системы безотвальными орудиями к посеву зерновых.

 

А также, следует проводить известкование почвы для снижения кислотности. И не менее важным является использование сидератов, в частности, осенью, сразу после сбора урожая, можно высевать травяные или технические культуры, которые подавляют сорняки.

 

 

Химические средства контроля должны базироваться на обеспечении проникновения препаратов системного действия непосредственно в корневую систему. В посевах озимой пшеницы актуальными на сегодняшний день являются действующие вещества: МЦПА в форме солей диметиламина натрия, калия МЦПА в форме диметиламинной соли; МЦПА + дикамба в форме диметиламинной соли.

 

Основным условием для этих действующих веществ является опрыскивание в фазе кущения. Эти действующие вещества обеспечили максимальный эффект.

 

Достаточно хороший эффект контроля хвоща полевого в посевах озимой пшеницы от применения препаратов компании Agrosfera на основе на основе 2,4-Д и дикамба.

 

► Дикам Плюс, РК  (2,4-Д в кислотном эквиваленте + дикамба в форме диметиламинной соли)

► Сулам, СЕ (2-етилгексиловий эфир 2,4-Д, в сочетании с флорасуламом) - опрыскивание вегетирующих сорняков в посевах зерновых колосовых в фазу кущения.

-->
ЗАВАНТАЖИТИ МОБІЛЬНИЙ ДОДАТОК
Перейти на сайт