0 товаров.
0 800 20-42-42 горячая линия и консультации 9:00 - 18:00
выходные дни: суббота - воскресенье
Сравнение:

Внесли удобрения не видите эффект? Сорняки забивают посевы озимой пшеницы?

Гербицид Корвет разрешен к применению в посевах озимой пшеницы после начала кущения и до появления флагового листа у культуры, что позволяет провести обработку в оптимальное время, а именно - когда сорняки находятся в наиболее чувствительных фазах развития: многолетние - розетка, однолетние - семядоли - вторая пара настоящих листьев (для "проблемных" сорняков (марь белая, амброзия)- первая).

Соблюдение этого условия позволит провести борьбу с сорняками с минимальными нормами расхода препарата, но на практике трудно уловить этот момент, так как всходы теплолюбивых сорняков появляются позже чем холодостойких.

 

Поэтому, каждый агроном, зная видовой состав сорняков на своих полях должен самостоятельно определять оптимальное время для обработки учитывая специфику текущего года (наличие зимующих сорняков, густоту посевов и их развитие и др.).

 

Соответственно, может допускаться обработка если некоторые виды сорняков переросли, в этом случае норма препарата корректируется в сторону средней или максимальной. Кроме того, не следует забывать, что гербицид Корвет имеет и почвенное действие, что при наличии достаточного количества влаги позволяет проводить обработку немного реньше того момента, когда взойдут все сорняки, на наличие которых рассчитывает агроном. Это дает возможность повышения урожайности, вследствие более раннего устранения конкуренции с вредными объектами.
 

 

Добавление стимулятора роста Фреш Ленд в минимальной норме 0,3 кг/га к баковой смеси с гербицидом Корвет в мінімальній нормі 0,05 л/га окажет положительное влияние на качество рабочего раствора, улучшит проникновение гербицида в организм сорняка при обработке в любой период. Однако максимальную пользу для культуры Фреш Ленд принесет при обработках в ранние сроки - в начале весеннего отрастания.

 

Применять препарат в этом случае можно как самостоятельно, так и в баковой смеси с фунгицидами, микро- и макроудобрениями. Норма расхода при такой обработке должна составлять от 0,5 до 1,0 кг/га.

 

 
-->
ЗАВАНТАЖИТИ МОБІЛЬНИЙ ДОДАТОК
Перейти на сайт