0 товаров.
0 800 20-42-42 горячая линия и консультации 9:00 - 18:00
выходные дни: суббота - воскресенье
Сравнение:

Эфективность внесения инсектицидов, фунгицидов, гербицидов в баковой комбинации, + и -?

Баковые смеси средств защиты растений целесообразно применять только если совпадают чувствительные фазы у вредоносных объектов.


Рассмотрим на примере озимой пшеницы:

 

1. Фаза кущения. Обычно в этот период активно развиваются болезни на растениях, ослабленных после зимы, также при благоприятных температур (выше 10 С) происходит заселение посевов вредителями, которые выходят из мест зимовки, в то же время всходы яровых сорняков еще не появились. Поэтому в эту фазу целесообразной будет обработка, следующей баковой смесью - фунгицид + инсектицид. Добавление к этой баковой смеси - гербицида оправдано только при наличии значительного количества зимующих сорняков.

 

 

2. Фаза выхода в трубку - период, когда следует применять гербициды. Инсектициды и фунгициды применяют только в случае превышения порога вредоносности, или если не проводилась обработка по кущения.

 

 

3. Появление флагового листка - время для обработки фунгицидом, инсектицид добавляют только в случае превышения порога вредоносности, гербицид не применяют.

 

 

4. Период до и сразу после окончания цветения - возможны обработки фунгицидом для защиты колоса и при необходимости инсектицидом.

 

 

5. Фаза молочной - молочно-восковой спелости - время для плановой обработки инсектицидом.

-->
ЗАВАНТАЖИТИ МОБІЛЬНИЙ ДОДАТОК
Перейти на сайт