0 товаров.
0 800 20-42-42 горячая линия и консультации 9:00 - 18:00
выходные дни: суббота - воскресенье
Сравнение:

Этапы подготовки опрыскивателя к зимнему хранению

С окончанием сезона ухода за урожаем связанный с использованием опрыскивателя и с приближением зимнего периода, важно правильно подготовить технику к этому сложному периоду. Главными опасностями во время хранения опрыскивателя в зимний период есть:
• агрессивные химические растворы, которые остаются в магистралях, фильтрах и распылителях;
• вода, которая при замерзании способна увеличивать свой объем до 10% и тем самым повреждать недешевые металлические и пластиковые элементы опрыскивателя;
• мышевидные грызуны, строя на зиму гнезда могут существенно повредить электрооборудование ваших опрыскивателей.

 

Итак, первым этапом подготовки должен стать промывка опрыскивателя как внутри так и снаружи. Причем для внешнего мытья используют чистую воду а для внутреннего добавляют раствор аммиака или нашатырный спирт и моющие средства.

 

Второй этап включает максимальное очищение систем и узлов опрыскивателя от воды и моющих растворов, которые способны замерзать. На этом этапе есть два варианта завершения операции. Первый - максимально удалить воду разъединив основные узлы но не соединяя их ставить на хранение. Или же соединить назад и заполнить систему специальным незамерзающим раствором, например, антифризом, которого нужно от 30 до 50 литров в зависимости от марки опрыскивателя.

 

Третий этап - защита от грызунов. Размещение отравленных приманок, электронные отпугиватели грызунов или таблетки для газации помещения. Прекрасно работает на данном этапе препарат от компании Агросфера Фосфир, ТВ в количестве 2-3 таблетки в м3.

-->
ЗАВАНТАЖИТИ МОБІЛЬНИЙ ДОДАТОК
Перейти на сайт