0 товаров.
0 800 20-42-42 горячая линия и консультации 9:00 - 18:00
выходные дни: суббота - воскресенье
Сравнение:

Наличие падалицы подсолнечника в посевах пшеницы

Пшеница после подсолнечника - в последнее время одна из самых популярных комбинаций культур в севообороте. При такой севообороте приходится бороться с падалицей подсолнечника в посевах пшеницы осенью и весной.

 

Для качественного уничтожения классического подсолнечника в осенний период мы рекомендуем применять гербициды компании Agrosfera - Меркурий, ВГ (трибенурон-метил, 750 г/кг) и Гурон, ВГ (тифенсульфурон-метил, 375 г/кг + трибенурон-метил, 375 г/кг). Эти действующие вещества обеспечивают надежный контроль не только падалицу подсолнечника, но и сорняков, таких как: амарант, ромашка полевая, падалица рапса, лебеда и другие. Данные гербициды являются высокоселективными к зерновых и неприхотливыми к температурному режиму (действует от + 6-8С). Применяют их начиная с фазы развития 2-3 листа на пшенице.

 

Для контроля падалицы подсолнечника устойчивого к ExpressSun и Clearfield мы рекомендуем применять послевсходовые гербициды на основе двух действующих веществ 2-етилгексиловий эфира (452,42 г/л) + флорасулам, 6,25 г/л - препарат Сулам, КЕ, а также препарат Корвет, КС (флуметсулам, 100 г/л + флорасулам 75 г/л). Данными препаратами обрабатывают посевы осенью, а также весной, во время фазы кущения культуры с нормой расхода Сулам, СЕ (0,4-0,6 л/га), Корвет, КС (0,05-0,07 л/га). Гербицидное действие данных препаратов эффективно при низких температурах, а именно + 8 °С.

 

Также в фазу кущения до выхода в трубку, весной рекомендуется применять препараты с действующим веществом дикамба и клопиралид
Дикам Плюс, РК - 2,4Д 344 г/л + дикамба, 120 г/л
Футурин, ВГ - дикамба натриевая соль 600 г/л + тифенсульфурон метил, 60 г/кг
Легион, ВГ - клопиралид 750 г/кг. Препарат Легион, ВГ эффективно действует на падалицу любого подсолнечника (ExpressSun, Clearfield, классика).

 

И еще одно, эффективное действие гербицидов Меркурий, ВГ, Гурон, ВГ, Футурин, ВГ будет лучше с прилипателем ПАВ Флокс (100 мл на 100 л рабочего раствора).

 

Стоит помнить, что сорняки наиболее чувствительны к действию гербицидов на ранних этапах вегетации. Именно поэтому, бороться с ними с помощью гербицидов стоит как можно раньше от середины II до середины III этапа органогенеза, или в фазе полного кущения зерновых.

 

Купить гербициды от падалицы подсолнечника в посевах пшеницы можно на сайте► или заказать по телефону 0 800 20 42 42 (бесплатные звонки).

-->
ЗАВАНТАЖИТИ МОБІЛЬНИЙ ДОДАТОК
Перейти на сайт