0 товаров.
0 800 20-42-42 горячая линия и консультации 9:00 - 18:00
выходные дни: суббота - воскресенье
Сравнение:

Защита от Mr Help залог щедрого урожая

     

   

        Апрель - это месяц когда огородники активно занимаются подготовкой к сезону - закупаются семена и средства защиты растений, выращивают рассаду, проращивают картофель. Именно о выращивании картофеля и хотелось бы сегодня поговорить.
        Уже отошли в небытие те времена, когда для того, чтобы получить урожай картофеля надо было вовремя посадить и выкопать его, а бороться с сорняками в течение сезона, в основном, за счет тяпки. В настоящее время существует множество технологий и препаратов которые используются для защиты этой культуры от сорняков, вредителей и болезней с различными эффективностью и степенью защиты. Свой вариант системы защиты картофеля есть у компании «Агросфера Лтд», она  предлагает серию препаратов торговой марки «MISTER HELP».
       Защиту будущего урожая следует начинать еще до высадки картофеля, обработав клубни инсектицидным протравителей ИН СЕТ. Это позволит защитить молодые растения от вредителей на период до цветения, в дальнейшем, при появлении личинок колорадского жука эстафету принимает чрезвычайно эффективный системно-контактный инсектицид ДЕСТРОЙ. Хотя этот препарат уже пользуется заслуженной популярностью среди огородников, в этом году компания «Агросфера Лтд» еще более углубила его специализацию выпустив два варианта бинарных упаковок. Первый дополнительно содержит стимулятор роста ФРЕШ и рекомендуется в период  интенсивного роста растений, второй предназначен для использования в засушливый период и для обработки культур с мощным восковым налетом (капуста, свекла) и совмещен с поверхностно-активным веществом ФЛОКС.


Также, сразу после высадки, для борьбы с сорняками рекомендуется применять почвенный гербицид РЕЙТАР, который надежно защитит от однолетних сорняков на период до окучивание культуры. Это поможет сохранить молодые всходы от механических повреждений во время прополок и уменьшить угрозу заболеваний.
       Фитофтороз и альтернариоз - одни из самых вредоносных заболеваний картофеля. В мире средние потери урожая картофеля от фитофтороза составляют 10-15% в год, от альтернариозу - 5%. В отдельные годы пораженность растений альтернариозом достигает 100%, а урожайность снижается до 50%. Наибольший вред эти заболевания наносят при раннем проявлении и оптимальных для них погодных условиях. Чувствительные посадки могут быть полностью уничтожены за 2-3 недели. Надежно защитить картофель от этих болезней поможет фунгицид ЮНКЕР,  два компонента которого уничтожают как внутреннюю инфекцию, так и споры грибов на поверхности растений. Чтобы предотвратить потери урожая, препарат следует применять профилактически, до появления видимых признаков заболевания дважды в сезон с интервалом две недели. Но двух обработок фунгицидами бывает недостаточно, поэтому применение препарата ЮНКЕР следует чередовать с обработками быстродействующим высокоэффективным системным фунгицидом ЛИНКОР.

           Следуя этим несложным советам вы гарантированно получите достойный урожай картофеля на вашем приусадебном участке.
                                                                                                                                                             Научный сотрудник в области агрономии компании «Агросфера Лтд» Подпальний Г.П

-->
ЗАВАНТАЖИТИ МОБІЛЬНИЙ ДОДАТОК
Перейти на сайт