0 товаров.
0 800 20-42-42 горячая линия и консультации 9:00 - 18:00
выходные дни: суббота - воскресенье
Сравнение:

Почему защищают флаговый лист?

Почти по всей Украине фаза развития озимой пшеницы - это появление флагового листа. Поэтому, следует обратить внимание на его защиту.

 

Почему?

 

Потому, что только он один отвечает за налив зерна. А потеря этого листка в период формирования колоса означает потерю растения. Уменьшение площади ассимиляционной поверхности листа уменьшает вес зерен и, как следствие, уменьшается урожайность культуры. Болезни, поражая листок, уменьшают зеленую продуктивную площадь, и чем больше степень поражения, тем хуже последствия для формирования будущего урожая.

 

Очень важно не допустить поражение флагового листа возбудителями болезней, поэтому необходимо обязательно провести фунгицидную обработку, например:

 

1. фунгицидом системного действия Балиста, КЕ (0,5-0,6 л/га), применяют независимо от условий увлажнения (количество осадков).


2. Арбалет, КС (0,5-0,75 л/га), применять при достаточном количестве влаги в почве и при температуре до 25°С. В засушливых условиях не применять.


3. Ретардин, ЕВ (0,5-1,0 л/га), применяют независимо от условий увлажнения (количества осадков).


4. Баковаю смесь с фунгицидом системного действия Корнет, КС (0,3-0,4 л/га) + Ретардин, ЕВ (0,7-0,8 л/га), применяют независимо от условий увлажнения (количества осадков).

 

Данные препараты будут контролировать такие болезни:

 

• мучнистая роса
• септориоз
• пятнистости (желтая, бурая)
• ржавчина, а также фузариоз колоса.

 

 

Фунгицид для обработки озимой пшеницы можно купить на сайте или заказать по телефону 0800 20 42 42 (Бесплатные звонки).

-->
ЗАВАНТАЖИТИ МОБІЛЬНИЙ ДОДАТОК
Перейти на сайт