0 товаров.
0 800 20-42-42 горячая линия и консультации 9:00 - 18:00
выходные дни: суббота - воскресенье
Сравнение:

Скрытые проблемы протравливания и пути их решения.

Часто в разговорах с фермерами и руководителями и агрономами с / х предприятий возникает вопрос плохого содержания фунгицида на поверхности зерна.

 

Да, на самом деле такая проблема существует в тех случаях, когда в составе протравителя отсутствует составляющая, которая обеспечивает прилипание, или правильнее сказать ПАВ (поверхностно-активное вещество), в большинстве это свойственно протравителей, изготавливаемых в виде порошков или гранул.

 

Об этом производители с/х продукции должны заранее уточнять у торговых представителей компаний, поставляющих протравитель.

 

 

Если оказывается, что ПАВ в составе протравителя отсутствует, тогда необходимо дополнительно заказать данное вещество и добавить его в рабочий раствор. Количество ПАВ в рабочем растворе должно составлять не менее 0,1%,  если протравливание производится на машине ПС-10 с баком для рабочего раствора объемом 200 литров то объем ПАВ, который необходимо добавить будет составлять - 0,2- 0,25 литра. 

 

Протравители  компании Agrosfera, содержат все необходимые компоненты, которые обеспечивают их высокую эфективность:

 

 

Какое выбрать ПАВ (поверхностно-активное вещество) и как его правильно применять, рассказывает агроном-эксперт Агросфера в видео (см. тут►https://www.youtube.com/watch?v=AJMICsyc4Ag)

-->
ЗАВАНТАЖИТИ МОБІЛЬНИЙ ДОДАТОК
Перейти на сайт