0 товаров.
0 800 20-42-42 горячая линия и консультации 9:00 - 18:00
выходные дни: суббота - воскресенье
Сравнение:

Питание сои - важно знать

Об этом следует знать! 

 

Питание сои в период вегетации

Что касается внекорневого питания, то их обычно планируют три, в период вегетации.

  • Первое – это в фазе 2-3 тройчатых листка.
  • Второе – в фазе бутонизации, которая есть уже на полях Украины. 
  • Третий конец цветения – начало созревания. В настоящее время нас интересует второй и третий этап питания сои.

 

Второе внекорневое питание проводят в фазе бутонизации – начало цветения (нижний и средний ярус цветения).

В этот период важен бор, который влияет на количество цветков, цветение, улучшение опыления и уменьшает абортивность, а также повышает засухоустойчивость.

Соя достаточно хорошо реагирует и на внесение антистрессантов и стимуляторов роста, в частности аминокислот и фитогормонов (Амино Фреш, Микс Фреш, Флорид Фреш) вместе с комплексным микроудобрением (Универсал Фреш, N20P20K20, янтарная кислота 40г/кг+ период развития

Комбинации микроудобрений и стимуляторов роста в фазу бутонизации – начало и середина цветения, применяем одну из схем:

  1. Универсал Фреш 1,5 кг/га + Бор Маджестик 1,0 л/га (в обычных условиях роста при недостаточном питании, начало бутонизации: для улучшения цветения и опыления, обеспечения потребности в макро- и микроэлементах) .

  2. Универсал Фреш 1,0 кг/га + Микс Фреш 0.5 кг/га + Бор Маджестик 1,0 л/га (начало бутонизации в условиях умеренной засухи: для обеспечения пиковой потребности в макро- и микроэлементах в активный период развития, стимулирование ветки гербицидной нагрузки от препаратов группы ALS ингибиторов, улучшение цветения и опыления, уменьшение абортивности завязи) .

  3. Бор Маджестик 1,0 л/га + Флорид Фреш 0,3 кг/га (в обычных условиях роста, при достаточном питании и слабом ветвлении: для повышения содержания и активации фитогормонов, ответственных за рост и развитие надземной части растения, стимулирование ветвления, регулировка опыления и завязывания бобов) .

  4. Универсал Фреш 1,0 кг/га + Амино Фреш 0,5 л/га (при внесении в фазу полного цветения в условиях засухи: для уменьшения влияния засухи и абортивности завязи, обеспечения растений макро и микроэлементами в активный период развития).

Третье внекорневое питание проводим в фазе конец цветения растений (верхний ярус цветения) – начало созревания.

В этот период вносится комплексное микроудобрение с повышенным содержанием калия (Калий Фреш, N5P15K38 с гиберелином 10г/кг + микроэлементами), а также аминокислоты для обеспечения сои строительным материалом для формирования и наполнения семян.

Комбинации микроудобрений и стимуляторов роста в фазу конец цветения – начало созревания применяем одну из схем:

  1. Калий Фреш 1,0 кг/га + Амино Фреш 0,5 л/га (при малых запасах влаги в период начала созревания): для повышения содержания хлорофилла и значительного улучшения фотосинтетических процессов при высоких температурах воздуха и малых запасов влаги, снятия температурного стресса и подкормки растений макро и микроэлементами в период созревания для повышения урожайности).

  2. Калий Фреш 1,5 кг/га (в обычных условиях роста в период начала созревания): для улучшения качественных показателей продукции и подкормки растений макро и микроэлементами в период созревания для повышения урожайности. Внесение калия обеспечит баланс элементов и сохранение и удержание воды в клетках) .

Для максимальной отдачи от действия микроудобрений и стимуляторов роста рекомендуется к указанным комбинациям добавлять ПАВ Флокс Эксперт в норме 30-50 мл/га при норме водоизлияния 200 л/га.

-->
ЗАВАНТАЖИТИ МОБІЛЬНИЙ ДОДАТОК
Перейти на сайт